• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«СИБУР» увеличит выпуск термоэластопластов на площадке в Воронеже на 60%

17.09.2018

Главгосэкспертиза России одобрила проект по увеличению производства термоэластопластов на воронежской площадке «СИБУРа» для дорожной, кровельной и других отраслей.

Мощность действующего производства ТЭП на предприятии «Воронежсинтезкаучук» на данный момент составляет 85 тысяч тонн в год. В результате планируемого расширения проектная мощность завода увеличится до 135 тысяч тонн в год.

Сейчас на воронежской площадке идет устройство фундамента новых производственных установок. Генпроектировщиком выступает входящее в холдинг АО «НИПИГАЗ». Генподрядчик — компания «Промстрой».

В планы «СИБУРа» также входит расширение ассортиментной линейки выпускаемых ТЭП: запланированы к производству новые марки для кровли и дорожного строительства, для компаундов и адгезивов. Дополнительные объемы продукции планируется направлять на внутренний рынок, поставлять на экспорт.

Управляющий директор и член правления «СИБУРа» Павел Ляхович отметил, что увеличение мощностей позволит компании полностью удовлетворить перспективные потребности российского рынка.

Узнать больше об опыте и планах «СИБУРа» вы сможете на Второй конференции «Автоматизация корпоративного казначействa», на которой выступит Алина Симанова, главный эксперт казначейских операций.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений