• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Операционные издержки в филиалах

31.05.2008

У бизнеса может быть большой географический охват. А вы работаете в штаб-квартире. Здесь вы следите за операционными издержками: легче контролировать то, что происходит под носом. Вы можете увидеть, что происходит, почувствовать неладное еще до того, как ошибка отразилась на показателях деятельности компании.

В филиалах дела обстоят иначе, ведь вы не в состоянии ежеминутно держать в поле зрения то, что там происходит, вникая во все детали. По сути дела, здесь вы ориентируетесь лишь на ежемесячную отчетность. А как известно, кот из дома – мыши в пляс. Поэтому когда из-за перерасхода возникает кризис, как правило требуется личное вмешательство.

Помните, что меры по экономии операционных издержек, которые вы предпринимаете в штаб-квартире, не распространяются на филиалы сами собой: многие склонны ужиматься дома и расточительствовать за его пределами. Ситуацию можно сравнить с человеком, которым сначала сидит на строгой диете, а потом «отрывается» придя в гости.

http://www.askjonpaul.com 

Джон Пол


Комментарии

Защита от автоматических сообщений