• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минфин Кипра: Реструктуризация госдолга не разорит кредиторов и вкладчиков

01.02.2013

Проблемы Кипра все больше привлекают к себе внимание, и пока кредиторы продолжают рассматривать варианты помощи экономике этого государства, политики гарантируют держателям вкладов полную сохранность их средств.

По словам министерства финансов Кипра, держатели приоритетных долгов и вкладчики банков не пострадают при проведении процессов реструктуризации долга страны. Рекапитализация тут важна, она заморозилась на полпути еще летом 2012 года, и с тех пор Кипр ищет кредиторов, чтобы продолжить работу в банковском секторе.

Ситуация с финансами Кипра остается без изменений, и решений по кредиту не ожидается раньше конца февраля - вероятно, "тройка" все-таки будет ждать итогов независимого аудита, который направлен в том числе и на выявление случаев с отмыванием иностранных капиталов.

Не исключено, впрочем, что в будущем, в перспективе 2-4 лет, часть долгов Кипру простят, как это в ситуации с Грецией, и здесь о сохранности средств речи уже не идет.

Анна Бодрова, аналитик Инвесткафе


Комментарии

Защита от автоматических сообщений