• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Глоссарий

EBIT (от англ. Earnings Before Interest and Taxes)

EBIT (от англ. Earnings Before Interest and Taxes) – это финансовый показатель, который отражает прибыль компании до учета процентов по заемным средствам и налогов. Это один из наиболее важных показателей для оценки финансовой устойчивости и эффективности деятельности предприятия.

EBIT рассчитывается путем вычета из общего дохода компании операционных расходов, включая затраты на заработную плату, аренду помещений, сырье и материалы, рекламу и т.д. Он исключает из расчета проценты по заемным средствам и налоги. Это позволяет более точно определить финансовые результаты деятельности компании, связанные с ее основной бизнес-моделью.

EBIT – надежный индикатор операционной прибыльности компании и часто используется аналитиками и инвесторами для оценки финансового состояния предприятия. Показатель позволяет сравнивать прибыльность различных компаний в одной отрасли, а также анализировать изменения в финансовых результатах предприятия в разные периоды времени.

Узнать об этом больше вы сможете на Конференции для финансовых директоров ИТ-компаний

Вернуться