• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Симонов

    Виктор Симонов

    Компания: Ozon.ru
    Должность: директор по налогам

    В 2002 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию при Министерстве по налогам и сборам.

    Начал свою карьеру в 2003 году в качестве главного специалиста управления налоговых расчетов ООО «Газпром трансгаз Москва».

    С 2007 года работал в Х5 Retail group на позиции контролера по налоговому учету, где в том числе занимался разработкой учетной политики для целей налогообложения группы компаний, образованной при объединении торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка».

    В 2008 году работал в Unimilk на позиции менеджера по налогам. 

    В 2010 году возглавил налоговый отдел в объединенной компании Danon-Unimilk, где занимался полным сопровождением холдинга по налоговым вопросам, включая вопросы трансфертного ценообразования, взаимоотношения с налоговыми органами, судебные споры, методологии. 

    В 2011 году закончил обучение по программе MBA по специальности «Экономика и финансы» Института бизнеса и делового администрирования РАНХ и ГС при Президенте РФ.

    С 2013 году является руководителем налогового отдела OZON. Занимается всеми вопросами налогообложения группы компаний OZON, включая трансфертное ценообразование, налоговые проверки, судебные споры по вопросам налогообложения, структурирование трансграничных операций, методологию налогового учета.

    В течение 13 лет получил огромный опыт реализации проектов в налогах, прошел путь от специалиста по налогам до руководителя налогового отдела холдинга.


    О компании

    Холдинг OZON - это пять компаний, охватывающих различные аспекты электронной коммерции: OZON.ru, «О-Курьер», OZON.travel, Sapato.ru, OZON Solutions.

    Ozon.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта - 750 000 уникальных посетителей. OZON.ru предлагает огромный ассортимент - 3 500 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

    «О-Курьер» – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов OZON.ru. Сегодня «О-Курьер» работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана, обеспечивая доставку заказов до одного из более 2200 пунктов выдачи. В дополнение к этому компания предлагает свои услуги доставки 70 небольшим интернет-магазинам.

    OZON.travel – лидирующее онлайн-тревел агентство России. Туристический проект холдинга начал свою работу в апреле 2009 года. OZON.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.

    Sapato.ru – онлайн-магазин обуви, работающий по модели маркетплейса. Sapato.ru предлагает женскую, мужскую и детскую обувь, аксессуары и одежду. 

    Проект был запущен в июне 2010 года, и приобретен OZON в феврале 2012 года.

    OZON Solutions – b2b проект, предоставляющий услуги компаниям, желающим открыть свои проекты в электронной торговле.