• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Морозов

    Алексей Морозов

    Компания: Concept Group (актив АФК-Система)
    Должность: экс-ИТ-директор

    В сферу ИТ в ритейле пришел в 1997 году. С тех пор развивается и применяет свой опыт исключительно в этой области, занимается сегментами FMCG и фармацевтикой.
    Карьеру начал в фармацевтическом бизнесе, создал ИТ-основу и запустил аптечную сеть «Первая помощь» (на 2018 год входит в группу компаний «ЭРКАФАРМ»).

    В 2014 году пришел в Melon Fashion, где за несколько лет реализовал агрессивную ИТ-стратегию, которая позволила компании выйти на рекордный ежегодный рост финансовых показателей согласно публичной отчетности. В рамках стратегии выстроили не только надежная масштабируемая архитектура ИТ-систем и ИТ-менеджмента, но и реализовали высокотехнологичные проекты, которые отмечены не только внутри компании, но и наградами Microsoft и сообщества GlobalCIO. Реализованная стратегия позволила компании за несколько месяцев запустить розничную сеть в Европе в начале 2017 года на собственных ресурсах. С мая 2017 года, после увеличения финансовой корпорацией «АФК Система» доли владения в ритейлере Concept Group до контрольных 63%, перешел работать на позицию CIO в Concept Group. C сентября 2019 года курирует ИТ-проекты как внешний консультант.

    С 2006 года работал в компании «Натур Продукт» инвестиционного фонда «Renova». В течение года работал над консолидацией имеющихся сетей аптек в единый федеральный бренд «Здоровые люди». В конце 2006 года переехал в Украину, где в качестве директора департамента организационного развития создал национальный розничный бизнес «с нуля» для группы компаний «Евротэк». Спустя два года вернулся в Санкт-Петербург развивать молодую компанию, которая разрабатывала ERP-решения для крупных региональных торговых сетей и организовала в них ИТ-управления.

    С 1999 по 2006 год занимался организацией работы инженерной службы, обучением персонала и открытием магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге и Москве, странах СНГ. В составе франчайзинговой дирекции подготовил бизнес-процессы, ERP и POS-системы для запуска концессионных сетей «Пятерочка», затем организовал запуск систем и подбор персонала в 15 городах России и СНГ (Украина и Казахстан). Проектировал бизнес-процессы и занимался автоматизацией сети «Карусель» и запуском первого пилотного гипермаркета «Карусель» в Санкт-Петербурге в 2004 году.


    О компании

    Марка Concept Club была основана в 2005 году группой российских и шведских предпринимателей. Городом основания бренда стал Санкт-Петербург, где и появился первый магазин Concept Club.

    Сеть начала стремительно расширяться за счет правильного выбора политики продвижения: бренд распространялся по франчайзинговой системе. Уже к 2010 году марка имела 12 торговых точек в Санкт-Петербурге, 19 – в Москве и 120 – во всей России.

    С первого дня создания Concept Club были ориентированы исключительно на молодежную аудиторию, причем основатели марки решили полностью сконцентрироваться на женской части населения.

    Разработкой коллекций занималось и занимается по сей день собственное концепт-бюро, которое ежесезонно предлагает десятки различных моделей одежды для повседневной жизни и особых случаев. Всего в год выходит около 12 коллекций.