• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Девятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Волкова

    Ольга Волкова

    Компания: Контек-Софт
    Должность: директор департамента методологии и консалтинга

    Ольга Волкова отвечает за сектор финансовых решений в ООО «Контек-Софт» и является автором многочисленных методологических материалов, среди которых «Методика ведения параллельного учета по стандартам РСБУ, МСФО, НК РФ» и «Правила построения системы аналитического учета по стандартам РСБУ, МСФО, НК РФ».

    На должности директора департамента методологии и консалтинга для крупного бизнеса ООО «Контек-Софт» работает с 2003 года.

    В компании начинала свою деятельность консультантом-методологом проектов по внедрению корпоративной отчетности и управленческого учета по международным стандартам в ОАО «ЮКОС», ОАО «Томскнефть ВНК».

    Имеет два высших образования: диплом по специальности «Прикладная математика» факультета автоматики и вычислительной техники Томского политехнического института и диплом по специальности «Бухучет и аудит» экономического факультета Томского государственного университета.

    В 2004-2005 гг. получила квалификацию профессионального бухгалтера – главного бухгалтера, бухгалтера-эксперта (консультанта), подтвержденную сертификатами Института профессиональных бухгалтеров России.

    Является дипломированным специалистом IAB Qualifications for business по программам международного института профессиональных бухгалтеров (IFA).

    Квалифицируется в качестве специалиста в области бухгалтерского, налогового, управленческого, производственного учета, учета по стандартам МСФО и GAAP, бюджетирования и стратегического планирования деятельности бюджетных и коммерческих организаций.


    О компании

    ООО «Контек-Софт» более десяти лет работает на рынке комплексного консалтинга в области автоматизации предприятий, который включает: бизнес-анализ, оптимизацию бизнес процессов и построение бизнес-моделей; разработку методологий финансового учета (нормативы, справочники, учетные политики), разработку программных систем.

    Основными направлениями деятельности являются:

    1. Постановка и внедрение МСФО.
    2. Решения для получения консолидированной отчетности холдингов.
    3. ERP-pешения, которые основаны на реализации различных видов учета (бухгалтерский, налоговый, управленческий, МСФО, GAAP и пр.), в том числе и параллельным методом.
    4. Постановка и автоматизация бюджетного управления, платежного календаря, контроля лимитов, финансового документооборота.
    5. Отраслевые интеграционные BI-решения поддержки принятия решений, основанные на реализации нормативно-справочной системы, которая содержит единый для предприятия свод правил, законов, внутренних стандартов, справочники аналитического учета и отчетности.

    Методологической службой компании разработана уникальная программно-методологическая модель, позволяющая выстроить системные взаимосвязи законодательных требований по российскому бухгалтерскому, налоговому и международному учетам с требованиями холдинговых производственных предприятий к внутреннему управленческому и производственному учетам. Благодаря своей гибкости, решения ООО «Контек-Софт» особенно актуальны для тех компаний, которые находятся в процессе оптимизации бизнеса, имеют разветвленную холдинговую структуру, занимаются слияниями и поглощениями (M&A), привлекают инвестиции, выходят на IPO.

    Все предлагаемые ООО «Контек-Софт» решения могут быть выполнены как на собственных платформах, так и на технологиях, заслуживших признание во всем мире.

    Основные клиенты: Администрация Томской области, Прокуратура Томской области, РНИИ Кардиологии, НК «РОСНЕФТЬ», НК «РУСНЕФТЬ», НК «ТНК-ВР», НК «Лукойл», Albatros Datenservise Gmbh (Германия), State Street Corp. (США), Томский государственный университет, Сибирский медицинский университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, ОАО «Сибирьтелеком», «ТомскНИПИнефть», группа компаний «Лама», IKEA и др.