• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Шубин

    Дмитрий Шубин

    Компания: ОАК
    Должность: главный специалист

    С 2015 года – главный специалист Департамента корпоративного управления ПАО «ОАК».

    С 2010 по 2015 год – начальник отдела систем учета ООО «ВИТ».

    С 2007 по 2010 год – ведущий аналитик ООО «ВИТ».


    О компании

    ОАО «ОАК» создано 20 ноября 2006 года и на сегодняшний день включает в себя около 30 предприятий и является одним из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения. Компании, входящие в структуру корпорации, обладают правами на такие всемирно известные бренды, как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – SSJ, МС-21.

    Приоритетные направления деятельности корпорации – разработка, производство, испытания и сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание авиационной техники гражданского и военного назначения. В сфере работы компаний ОАК – модернизация, ремонт и утилизация воздушных судов, подготовка кадров и повышение квалификации летного состава.

    Наибольший удельный вес в структуре производства занимает продукция военного назначения: как для Министерства обороны РФ, так и для иностранных заказчиков. При этом с 2013 года основная доля поставок военной техники приходится на внутренний рынок.

    В 2013 году ОАК были переданы 9 авиаремонтных заводов МО РФ. Как следствие, в 2014 году исправность авиапарка ВВС повысилась с 40% до 65%.

    ОАК стремится увеличить долю гражданской авиации в структуре продаж, прежде всего, за счет наращивания серийного производства SSJ100 и реализации программы перспективного семейства самолетов МС-21. Значительный портфель заказов на эти продукты обеспечивает бесперебойную загрузку мощностей в среднесрочной перспективе.

    Активы корпорации расположены в различных регионах России, совместные предприятия с зарубежными партнерами действуют в Индии и Италии. На предприятиях, входящих в ОАК, трудится более 90 тысяч человек.

    Согласно «Долгосрочной стратегии развития ОАО “ОАК” на период до 2025 года» компания планирует увеличить выручку в 4 раза, до 900 миллиардов рублей, и достигнуть уровня рентабельности продаж по чистой прибыли не менее 10%.

    В ряду приоритетных задач – качественное и ритмичное выполнение контрактов в рамках ГОЗ, развитие эффективного полномасштабного международного сотрудничества с зарубежными авиастроительными компаниями, а также формирование опережающего научно-технического задела для продвижения отечественной продукции на мировом рынке.