• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Соловьев

    Владимир Соловьев

    Компания: Финансовый университет при Правительстве РФ
    Должность: директор департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, профессор, доктор экономических наук

    Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московскую школу управления «Сколково», защитил в Центральном экономико-математическом институте Российской академии наук докторскую диссертацию «Математическое моделирование рынка программного обеспечения», опубликовал 20 книг, более 100 научных статей и более 30 статей в профессиональных ИТ-журналах.

    Работает в области информационных технологий с 1990 года. Начинал с технической поддержки, работал системным администратором, программировал большие информационные системы, руководил ИТ-проектами и ИТ-подразделениями в различных отраслях.

    В 2018 году интеллектуальная система мониторинга вовлечённости студентов на основе анализа видеопотоков из аудиторий, которую разработали под руководством В. И. Соловьёва победила в конкурсе «Проект года» официального портала ИТ-директоров России Global CIO.

    С 2016 года – руководитель департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета. В этой роли реализует стратегию трансформации математического и ИТ-образования в университете. Обеспечивает всех студентов практическими навыками использования технологий анализа данных и принятия решений. Студентам факультета прикладной математики и информационных технологий дает возможность активно участвовать в реальных технологических проектах в области искусственного интеллекта, машинного обучения и обработки данных, которые сейчас популярны в финансовой отрасли. Для этого основной фокус департамента перенесен с обеспечения учебного процесса на разработку интеллектуальных сервисов, которые основаны на технологиях машинного обучения, обработки данных и интернета вещей. Данную разработку департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий ведет в интересах реальных заказчиков. С 2016 года департамент реализовал множество проектов в области создания интеллектуальных роботизированных систем для торговли на финансовых рынках, самообучающихся интеллектуальных помощников для обработки неструктурированных данных, эмпатических чат-ботов, цифровой трансформации производственных предприятий и так далее.

    С 2011 по 2016 год в должности директора по информационным технологиям реализовал масштабную программу технологического развития Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

    В 2001-2003 годах работал в корпорации «Баркли».

    В 1999-2000 годах руководил ИТ-подразделениями во Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

    С 1997 года связан с высшим образованием, был ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой, деканом, проректором.

    В 1995-1998 годах был руководителем ИТ-проектов в банке «Ренессанс Капитал» и CTO в стартапе Vegatech, который разработал первые российские системы для автоматизации фронт-, бэк- и миддл-офиса участников рынка ценных бумаг.