• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia
  • Игнатьева

    Нелли Игнатьева

    Компания: Российская ассоциация аптечных сетей
    Должность: исполнительный директор

    Исполнительный директор «Российской ассоциации аптечных сетей» («РААС»), кандидат фармацевтических наук.

    Образование высшее - фармацевтический факультет Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова (ныне Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова) - провизор.

    Карьера в фармации начата с должности провизора в межбольничной аптеке Управления делами Президента РФ в 1998 году.

    1999 год – заместитель заведующего аптекой ЗАО «Сесана».

    С 2000 по 2002 год – заместитель генерального директора ЗАО «Сесана», руководитель аптечной сети.

    С 2003 года - исполнительный директор аптечной сети «Евромед», руководитель проекта создания и вывода на рынок новой аптечной сети «Городская аптека».

    С 2008 по 2013 год – фармацевтический директор ЗАО «Управляющая компания «Аптечная сеть 36,6».

    С 14 октября 2009 года по настоящее время – исполнительный директор РААС.

    С 2007 по 2010 год - заведующий учебной частью кафедры организации и экономики фармации ГОУ ВПО Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

    Доцент, руководит научно-исследовательскими работа­ми четырех аспирантов.

    Автор методических пособий, ряда научных статей (преподавательская деятельность с 1998 года).

    Входит в состав различных экспертных комитетов и комиссий федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.

    С 2010 по 2011 год - эксперт комиссии по охране здоровья и экологии Общественной палаты Российской Федерации.





    О компании
    «Российская ассоциация аптечных сетей» («РААС») – первая некоммерческая профессиональная организация, объединившая в августе 2003 года аптечные сети России.

    На протяжении 9 лет объединяет аптечные сети России, в состав которых входят порядка 3000 аптечных организаций, работающих в более чем 250 городах и других населенных пунктах 43 субъектов Российской Федерации.

    В состав «РААС» на начало 2012 года входят свыше 150 юридических лиц, это более 100 аптечных сетей, работающих под отдельными брендами. Консолидированный оборот членов «Российской ассоциации аптечных сетей» составляет более 50 млрд рублей.

    Благодаря «РААС» внесены поправки в ФЗ-61 «Об обращении лекарственных средств» до вступления его в силу, и косметические, и парфюмерные средства, называемые «лечебной косметикой», остались в ассортименте аптек. «РААС» обеспечила всем аптекам возможность применения специального налогового режима ЕНВД (единого налога на вмененный доход) на 2009-2010 гг. 

    С 2010 года ассоциация отстаивает и доказывает необходимость пониженных ставок страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для всех аптечных организаций страны с целью обеспечения механизмов стабилизации цен на лекарственные препараты и их доступности для граждан. Аптечные организации, применяющие ЕНВД, с 2012 года получили пониженную ставку тарифов страховых взносов.

    Ассоциация является членом Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации компаний розничной торговли, Российско-французского бизнес клуба и других международных объединений.

    В 2004 и 2009 году ассоциация становилась призером Открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая Унция». По итогам 2004 и 2005 года занимала 2-е место в рейтинге наиболее влиятельных общественных организаций на фармацевтическом рынке РФ.

    В 2012 году Ассоциация стала победителем рейтинга наиболее влиятельных субъектов фармацевтического рынка России в номинации «Наиболее влиятельная профессиональная некоммерческая организация/ассоциация».