• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Вищаненко

    Антон Вищаненко

    Компания: НМТП
    Должность: заместитель генерального директора по финансам и экономике

    Антон Вищаненко окончил Московский Авиационный Институт, получил степень кандидата экономических наук в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов и степень Executive MBA в бизнес школе INSEAD.

    В 2003-2007 гг. Антон Вищаненко занимал различные руководящие позиции в финансовом управлении ОАО «Мечел», покинув компанию в 2007 году в роли финансового директора. До прихода в ОАО «Мечел», он работал в ОАО «Вимм-Билль-Данн» (2000-2003 гг.), занимаясь управленческим учетом и US GAAP финансовой отчетностью.

    До прихода в  ОАО «НМТП» Вищаненко работал в качестве финансового директора в ОАО «Уралхим» (2007-2010 гг.), отвечая за оперативное планирование и бюджетирование, корпоративное финансирование, взаимоотношения с инвесторами, финансовую отчетность, планирование инвестиций, внедрение информационных систем, бухгалтерский и налоговый учет.

    1 июня 2012 года Антон Вищаненко назначен на должность заместителя генерального директора ОАО «НМТП» по финансам и экономике.

    Ему присвоен сертификат ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants).



    О компании

    «Новороссийский морской торговый порт» является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота.

    Группа «НМТП» объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

    Грузооборот группы в 2011 году составил 157 млн тонн. Консолидированная выручка группы за девять месяцев 2011 года по МСФО составила $ 782 млн, EBITDA – $ 403,8 млн.

    ИГ «Сумма» и ОАО «Транснефть» контролируют 50,1% группы «НМТП», 20% – «Росимущество», 5% находится в управлении ОАО «РЖД», остальные акции находятся в свободном обращении.