• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia
  • Русакова

    Ирина Русакова

    Компания: Российское отделение Международной налоговой ассоциации (РОС-ИФА)
    Должность: президент

    Окончила с отличием факультет международных экономических отношений Московского финансового института в 1975 году. Ирина Русакова — один из ведущих российских специалистов в области международного налогообложения, участвовала в совместных с Федеральной налоговой службой проектах по совершенствованию налогового администрирования в Российской Федерации, неоднократно входила в состав экспертной группы налогового комитета Государственной Думы. Вице-президент Международной налоговой ассоциации (IFA) с 2001 по 2005 год. В 2015 году была награждена Почетной грамотой ФНС России.

    Кандидат экономических наук, cтарший научный сотрудник (доцент), основатель и руководитель магистерской программы «Международное налоговое планирование» Финансового университета при Правительстве РФ. Эксперт Базовой кафедры компании PwC в НИУ ВШЭ.

    С 1975 по 1992 год работала в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ), возглавляла отдел валютных проблем и финансов иностранных государств. В течение ряда лет Ирина Русакова являлась консультантом руководителей Министерства финансов СССР и Министерства финансов РСФСР, с 1990 года стала официальным представителем России на ежегодных конгрессах Международной налоговой ассоциации (IFA). В 1994 году было открыто российское отделение Международной налоговой ассоциации, РОС-ИФА, которое возглавила Ирина Русакова.

    С 1992 по 1998 год — старший налоговый менеджер российского отделения международной аудиторско-консультационной компании Coopers&Lybrand.

    C 1998 по 2020 год — старший налоговый менеджер PwC в России.

    С 2009 по 2019 год — профессор департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования Финансового университета при Правительстве РФ.

    Ирина Русакова — автор статей и монографий, в том числе учебных пособий «Налоги и Налогообложение», «Теория и практика применения международных налоговых соглашений».


    О компании

    РОС-ИФА — российская некоммерческая организация, исследующая российские аспекты международного налогообложения, российское отделение Международной налоговой ассоциации (International Fiscal Assosiation, IFA).

    IFA — единственная в мире глобальная международная организация, деятельность которой посвящена вопросам международного налогообложения, основана в 1938 году, штаб-квартира расположена в Нидерландах.

    Национальные отделения IFA, включая российское, традиционно являются местом для общения профессионалов в сфере налогообложения (консультантов, ученых и представителей государства), включая международное и сравнительное налогообложение, экономические аспекты налогообложения.

    IFA — консультант ОЭСР и ООН по вопросам налогообложения, одновременно тесно сотрудничает с налоговыми подразделениями ОЭСР, Американским центром налогового администрирования (CIAT), Международной торговой палаты (ECLA).