• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Архангельская

    Елена Архангельская

    Компания: Фармстандарт
    Должность: заместитель генерального директора по финансам

    Елена Архангельская в 1992 году окончила Государственную Финансовую Академию по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности», получила степень MBA AIBEC в 2004 году.

    Имеет большой опыт работы в сфере финансов в разных отраслях, с 1996 года работает в фармацевтическом бизнесе.

    С 1996 по 2003 год работала в компании «Эли Лилли Восток С.А.» (Швейцария) в отделе финансов, в отделе по работе с клиентами и в отделе маркетинга.

    2003 года возглавляет финансовую службу группы компаний «Фармстандарт» в должности заместителя генерального директора по финансам.

    За период ее работы проведена полная реорганизация бизнеса компании, осуществлен ряд успешных проектов по приобретению фармацевтических активов. На всех предприятиях внедрена разработанная в компании современная ERP-система, деятельность осуществляется по единым корпоративным стандартам и правилам, осуществляется ведение учета и составление консолидированной отчетности по МСФО. 

    В 2007 году Елена Архангельская участвовала в проекте выхода компании в IPO на Лондонской и Российской биржах, проект признан лучшим IPO в 2007 году.



    О компании

    ГК «Фармстандарт» является крупнейшим фармацевтическим холдингом в России, в состав которого входит 22 компании, осуществляющие различные виды деятельности в области разработки, производства и продажи лекарственных средств.

    Начиная с 2004 года, было разработано и внедрено более 60 новых лекарственных препаратов в сотрудничестве с ведущими научными центрами России.

    ОАО «Фармстандарт» является участником совместного биотехнологического проекта «Генериум» по разработке и производству социально значимых препаратов в рамках государственной программы импортозамещения.

    Все производственные мощности компании полностью отвечают требованиям российских стандартов. 6 производственных линий ОАО «Фармстандарт-Лексредства» получили сертификаты соответствия европейским стандартам European Union Good Manufacturing Practice (Европейские стандарты надлежащей производственной практики). Руководством компании утверждена программа по переходу заводов на европейские стандарты GMP в срок до 2014 года.

    4 мая 2007 года ОАО «Фармстандарт» провело публичное размещение акций (Initial Public Offering, IPO). Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Фармстандарт» обращаются на биржевых площадках ММВБ-РТС и LSE (London Stock Exchange) соответственно.