• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia
  • Каратаев

    Сергей Каратаев

    Компания: Первая грузовая компания
    Должность: первый заместитель генерального директора по экономике и финансам

    Сергей Каратаев родился в Москве в 1978 году.

    Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Имеет степень кандидата экономических наук и степень МВА, полученную в INSEAD (Франция, Сингапур).

    До прихода в UCL Rail/ОАО «ПГК» в 2011 году Сергей Каратаев более 12 лет занимал руководящие финансовые позиции в группе «Разгуляй», на заводе «Ростсельмаш», а также в штаб-квартире компании Novartis International AG (Базель, Швейцария).


    О компании

    ОАО «Первая грузовая компания» («ПГК») – крупнейший в мире частный оператор грузовых железнодорожных перевозок по размеру собственного парка, оказывающий услуги в Украине, Казахстане, Финляндии, странах Балтии и других сопредельных государствах.

    В настоящее время в структуре ОАО «ПГК» 14 филиалов, осуществляющих обслуживание клиентов по сети железных дорог практически на всей территории России. На территориях Украины и Финляндии интересы ОАО «ПГК» представляют компании «ПГК в Украине» и Freight One Scandinavia.

    ОАО «ПГК» предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. Свыше 80 % клиентов - ведущие отраслевые предприятия страны. В 2013 году ОАО «ПГК» перевезла по сети ОАО «РЖД» более 243,2 млн тонн грузов, доля компании в объеме грузоперевозок России превышает 18 %. Количество сотрудников – 4 000 человек.

    В настоящее время ОАО «ПГК» входит в международную транспортную группу Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Группа объединяет несколько крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании на северо-западе и юге страны, а также Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд других судоходных и логистических активов. В состав группы входит ОАО «Первая Грузовая Компания» (владеет 100% акций ОАО «ПГК»), ОАО «НТК-Вагон», а также вагоноремонтное депо «Грязи» - совместное предприятие с ОАО «РЖД». В собственности группы более 203 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 112 тыс. полувагонов и 50 тыс. цистерн.

    Статьи: