• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

В Перми для Газпрома создали турбины дешевле и мощнее импортных

09.12.2014

Согласно сообщениею пресс-служба Пермского края, конструкторы Авиадвигателя по заказу Газпрома выпустят газотурбинные установки взамен импортного аналога.

«Авиадвигатель выиграл тендер Газпрома на разработку и поставку мощной газотурбинной установки (ГТУ). Мощность новой установки составит от 34 до 40 МВт. В ближайшее десятилетие Газпром планирует закупить до 200 таких установок. Провести испытания агрегата планируется в 2017 году, начать продажи — в 2018 году», — рассказал представитель правительства края.

Новая газотурбинная установка составит серьезную конкуренцию той, которая производится по лицензии в РЭП Холдинге на базе американской турбины General Electric. Она будет дешевле и эффективнее импортного аналога. Если у американской турбины коэффициент полезного действия составлял 34%, то у пермской будет 39%.

Кроме того, Авиадвигатель с 2017 года будет поставлять Газпрому газотурбинные установки с меньшей мощностью 16-25 МВт для реализации проекта «Сила Сибири». Доля пермских турбин в масштабах газового проекта составляет около 70%.

В ведомстве отметили, что в мае 2014 года между губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером было подписано соглашение о сотрудничестве. Это проект по расширению поставок высокотехнологичной продукции и разработок пермских предприятий, научных организаций и вузов компании Газпром.

Более 40 предприятий Прикамья готовы участвовать в программе сотрудничества и изготавливать необходимую компании продукцию: газоперекачивающее, насосно-компрессорное и нефтехимическое оборудование, электрооборудование и кабельную продукцию, трубы и изолирующие материалы, газопромысловое оборудование, оборудование завода по производству СПГ и многое другое.

Более подробно ознакомится с тенденциями нефтегазового сектора в России в 2015 году (инвестиции, развитие, влияние санкций и прочее) и узнать мнение Представителей Минфина России, Союза Нефтегазопромышленников России, Русснефти и многих других вы сможете на Втором Форуме финансовых директоров нефтегазовой отрасли Oil&Gas CFO 2014, который состоится в Москве 17-18 декабря 2014 года.

Источник: РИА Новости


Комментарии

Защита от автоматических сообщений