• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Требования к проектам и застройщикам по программе «Жилье для российской семьи» изменены

11.12.2014

Постановление Правительства Российской Федерации № 1278 о внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 404 было подписано 29 ноября 2014 года. В соответствии с ним, минимальный порог участия в программе «Жилье для российской семьи» в рамках каждого проекта жилищного строительства уменьшен с 25 тыс. кв. м до 10 тыс. кв. м, а необходимый опыт работы застройщиков, желающих участвовать в программе – с трех до двух лет.

Кроме того, перечень категорий граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, дополнен инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов.

Эти изменения позволят увеличить число участников программы «Жилье для российской семьи» и обеспечить строительство до конца 2017 года в России дополнительно 25 млн. кв. м жилья эконом-класса в соответствии с ключевыми показателями программы. Эта жилая недвижимость будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.

Более подробно ознакомится с тенденциями развития строительной отрасли в 2015 году (нововведения, риски, рентабельность, прибыль и прочее) вы сможете на Третьем форуме финансовых директоров строительной отрасли, который состоится в Москве в феврале 2015 года.

Источник: Минстрой России


Комментарии

Защита от автоматических сообщений