• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Toyota осталась мировым лидером по продажам автомобилей третий год подряд

21.01.2015

Японской автомобилестроительной группе Toyota Motor, несмотря на усиление конкуренции, удалось третий год подряд сохранить первенство по объему продаж автомобилей на мировых рынках, сообщает агентство Bloomberg. http://www.cfo-russia.ru/glossariy/detail.php?ELEMENT_ID=10877&sphrase_id=508

В 2014 году продажи Toyota были увеличены на 3%, до 10,23 млн автомобилей, с учетом подразделений Hino Motors и Daihatsu Motor. Однако руководство компании дает крайне сдержанный прогноз на 2015 год, ожидая падения продаж на 1%, до 10,14 млн автомобилей. Успеху данной компании способствовали рекордные продажи внедорожников компании в США, включая RAV4 и Highlander.

Второе место по объему продаж занимает немецкий автоконцерн Volkswagen, объявивший на прошлой неделе о реализации 10,14 млн автомобилей в 2014 году. На третьем месте - американская General Motors, увеличившая продажи на 2,1%, до рекордных для себя 9,92 млн автомобилей.

«Toyota не ставит целью быть номером один в мире, - отметила аналитик автокредитного сектора Moody's Investors Service Пегги Фурусака. - Компанию Toyota больше интересует сохранение рентабельность, чем гонка за первенством. Так что меня не удивит, если в ближайшие годы Toyota будет продавать меньше автомобилей, чем Volkswagen».

Данный прогноз может быть верен, так как Volkswagen неоднократно заявлял о своей цели выйти на первое место по продажам в мире.

Источник: Интерфакс 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений