• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минстрой: контроль за строительством малоэтажного жилья ужесточается

16.02.2015

В связи с приоритетностью строительства жилья, строящегося по программе переселения, представитель Минстроя сообщает об ужесточении контроля над этими проектами.

«Контроль за качеством строящегося по программе переселения жилья - один из приоритетов деятельности Минстроя России в 2015 году», – заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на совещании под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Владимира Булавина 13 февраля в Санкт-Петербурге.

На совещании обсуждался вопрос переселения граждан из аварийного жилья на территории СЗФО в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600.

По состоянию на 1 января 2015 года, в Северо-Западном федеральном округе расселено 16,26 тыс. человек из 224,45 тыс. кв. м аварийного жилого фонда. Всего по стране - 184,21 тыс. человек из 2904 тыс. кв. м аварийного жилья.

Андрей Чибис рассказал, что Минстрой России работает над комплексом мер по ужесточению контроля за качеством строительства малоэтажного жилья в рамках программы по расселению аварийного жилфонда: планируется установить обязательность наличия допуска саморегулируемой организации при осуществлении проектирования и строительства малоэтажных домов и проведение в отношении таких домов государственного строительного надзора.

«Все дома страны, построенные в рамках программы по расселению, но объективно не пригодные для жизни, нами выявлены совместно с активистами Народного фронта, - отметил Чибис. - По каждому из них ведется устранение недостатков». В реестре «нового аварийного жилья» значатся 52 дома на территории 18 субъектов Российской Федерации, в том числе 2 дома в Вологодской области и 3 дома в Республике Карелия.

Более подробно ознакомится с тенденциями развития строительной отрасли в 2015 году (нововведения, риски, рентабельность, прибыль и прочее) вы сможете на Третьем форуме финансовых директоров строительной отрасли, который состоится в Москве в феврале 2015 года.

Источник: Минстрой России 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений