• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минпромторг предлагает заключать контракты на закупку лекарств, аналогов которых нет в РФ

06.03.2015

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает заключать долгосрочные контракты на госзакупку иностранных лекарств, аналогов которых нет в РФ. Об этом говорится в сообщении министерства со ссылкой на слова главы ведомства Дениса Мантурова.

«Мы выступаем за то, чтобы государство гарантировало закупку лекарственных препаратов, прежде всего, российского производства. Если какой-либо технологии в России нет, государство может выставить встречные требования в обмен на долгосрочный заказ, по которым иностранная компания должна будет перенести технологию производства такого препарата в Россию», – сказал он, отметив, что речь идет о 5-7 летних контрактах.

По словам Мантурова, финансирование отечественных разработок позволяет снизить цены на лекарства для госзакупок в среднем на 30%.

Он добавил, что механизм обсуждается не только в отношении лекарственных средств, но и медицинских изделий в целом.

Семилетние договоры с фармпроизводителями позволят зафиксировать цены на социально значимые лекарства и будут дополнительным стимулом для иностранных компаний локализовать свои производства в России, резюмировали в Минпромторге.

Более подробно ознакомиться с тенденциями развития фармацевтического бизнеса в России вы сможете на форуме Pharma CFO 2015, который состоится 26-27 ноября в Москве.

Источник: ТАСС 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений