• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ 24 намерен в 2015 году выдать 100 млрд рублей ипотечных кредитов

16.03.2015

ВТБ 24, розничный дочерний банк ВТБ, начал выдачу ипотечных кредитов по субсидированной ставке и намерен до конца года выдать кредиты на 100 миллиардов рублей, сообщает кредитная организация.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в России льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13% с марта. На эти цели предусматривается выделение средства федерального бюджета в размере 20 млрд руб. Предполагается, что объем выдачи кредитов по этой программе составит до 400 миллиардов рублей. Условия будет распространяться на кредиты, выданные до 1 марта 2016 года.

«По кредиту в рамках программы устанавливается фиксированная процентная ставка 13% годовых на весь срок кредита, независимо от срока и размера первоначального взноса. Также предусматривается комплексное ипотечное страхование», — отмечают в ВТБ 24.

Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет.

Узнать больше об опыте работы банка вы сможете на конференции «Корпоративный контроллинг», на которой выступит Лисиченко Дмитрий, начальник управления финансовой и аналитической отчетности финансового департамента ВТБ 24

Источник: РИА Новости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений