• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Уралкалий не выплатит дивиденды за 2014 год

18.03.2015

Уралкалий не планирует выплачивать дивиденды на 2014 г. Компания мотивирует свои действия желанием обладать достаточным запасом денежных средств для инвестиций в строительство производства.

Финансовый директор компании Антон Вищаненко в начале марта 2014 г. говорил, что производитель калийных удобрений отдает приоритет инвестиционной программе и погашению долга, подчеркнув, что по дивидендам у менеджмента и совета директоров консервативный подход. Он напомнил, что дивидендная политика компании предусматривает выплату акционерам 50% от чистой прибыли по МСФО. Напомним, что в прошлом году Уралкалий получил чистый убыток по МСФО в размере $631 млн из-за курсовых разниц.

Узнать больше об опыте работы компании вы сможете на конференции «Корпоративный контроллинг», на которой выступит Ткачев Артем, начальник отдела корпоративной отчетности и контроллинга в Уралкалии.

Источник: Ведомости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений