• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС может взять до конца года кредит в $500 млн

09.04.2015

Компания МТС планирует взять кредит в размере примерно $500 млн до конца текущего года. По предварительным данным, холдинг направит эти деньги на расширения своего бизнеса.

Как отмечается в сообщении Bloomberg, вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня «сказал в интервью в нью-йоркской штаб-квартире издания, что компания, которая располагает денежными средствами в размере $1 млрд, предполагает занять около $500 млн до конца 2015 года и может воспользоваться рынком ссудного капитала уже в этом квартале».

«Много будет зависеть от цен на нефть, однако наибольшие трудности, по всей видимости, позади», – уверен вице-президента МТС по финансам и инвестициям относительно приобретения компанией лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения (3G) на Украине и необходимости рассчитываться с долгами. «Мы недавно получили лицензию на использование 3G на Украине, нам пришлось потратить немало средств, потому что мы заинтересованы в данном рынке, мы видим долгосрочным потенциал на нем», – отметил Корня. По его оценке, МТС чувствует себя «очень комфортно» при текущем объеме задолженностей.

Что касается российского рынка, вице-президент отметил, что пока он недооценен. «Россия по-прежнему является очень привлекательным рынком», – уверен Корня. «Он все еще недооценен, и это отражает недостаток понимания России инвесторами», – указал он.

Вице-президент считает, что число смартфонов в России в ближайшие годы может значительно возрасти, и не исключил, что его компания может начать предоставлять покупателям возможность приобретать их не за полную стоимость.

«На рынке телекоммуникационных услуг нет средства, которое решало бы все проблемы», – приводит его слова агентство. «Однако многое зависит от того, насколько доступны по цене смартфоны, – констатировал он. – Для покупателей может стать более трудным приобретать их после того, как курс рубля снизился».

Узнать больше об опыте компании МТС вы сможете на конференции «Эффективное управление финансами в холдингах», где выступит Смирнов Александр, руководитель направления корпоративных финансов и финансового риск-менеджмента в МТС

Источник: ТАСС 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений