• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Почта России и МВД разработали план по предотвращению хищений

20.04.2015

Почта России и МВД разработали план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств, говорится в их совместном пресс-релизе.

В рамках плана подразделения МВД будут оказывать содействие региональным почтовым управлениям по всей стране в отработке безопасных маршрутов для почтальонов, а также мониторингу действий почтовых работников, вовлеченных в работу с пенсиями и переводами.

Необходимость такого плана обусловлена участившимися случаями нападений на почтальонов, а также выявленных по результатам внутренних проверок мошеннических действий с деньгами клиентов со стороны работников почты, отмечается в сообщении.

Почта России всегда активно сотрудничает с силовыми ведомствами в рамках раскрытия преступлений. Благодаря этому взаимодействию, их большая часть раскрывается «по горячим следам». Но самое важное — это выстроить такую систему, которая позволит оперативно предотвращать и пресекать преступления», — приводятся в сообщении слова директора по корпоративной безопасности Почты России Виктора Мамонова.

Источник: РИА Новости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений