• Сегодня 30 марта 2024
  • USD ЦБ 92.37 руб
  • EUR ЦБ 99.53 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Сибур и Sinopec в середине 2015г создадут СП по производству каучуков в Китае

06.05.2015

Сибур и китайская нефтегазовая компания Sinopec в середине 2015 года создадут совместное предприятие (СП) в Шанхае по производству бутадиен-нитрильного каучука (БНК) мощностью 50 тыс. тонн в год.

Напомним, что компании подписали соглашение о создании СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в мае прошлого года. В настоящий момент ведется работа по согласованию проекта в государственных регулирующих органах КНР.

Ранее сообщалось, что доли Sinopec и Сибура в предприятии составят 74,9 % и 25,1 % соответственно. Стороны также подписали лицензионное соглашение, в соответствии с которым производство БНК на новом заводе будет вестись по технологии Сибура. Специалисты российской компании войдут в штат СП и будут активно участвовать в налаживании процесса производства и коммерческой эксплуатации новой мощности.

Узнать больше об опыте компании Сибур вы сможете на конференции «Эффективное управление финансами в холдингах», где выступит Павел Ананьенко, директор казначейства Сибура.  

Источник: RccNews 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений