• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Росатом и МИД России подписали соглашение о сотрудничестве

04.06.2015

2 июня, в рамках форум «Атомэкспо-2015» глава Росатома Сергей Кириенко и министр иностранных дел Сергей Лавров подписали соглашение о сотрудничестве.

 «Я хотел бы поблагодарить министерство иностранных дел за постоянную помощь и поддержку. Это соглашение — продолжение той совместной работы, которая идет много лет», — сказал глава Росатома и пояснил, что современная мировая атомная энергетика — это глобальный рынок, все большее количество развивающихся стран делают выбор в пользу ее развития.

Лавров сказал, что МИД РФ и Росатом тесно взаимодействуют по линии МАГАТЭ, включая ядерную безопасность и укрепление системы гарантий международного агентства. «Мы получаем огромный вклад от деятельности Росатома по продвижению политических задач РФ, поскольку эти проекты укрепляют экономический фундамент нашего сотрудничества с зарубежными странами», — сказал глава МИД.

Лавров также отметил профессиональную экспертную поддержку Росатома на международных форумах, в том числе в обзорном процессе по рассмотрению действия ДНЯО, Группе ядерных поставщиков, а также Глобальной инициативе по борьбе с актами ядерного терроризма.

Узнать больше об опыте работы компании Росатом вы сможете на конференции « Корпоративное планирование и прогнозирование 2015», где выступит Артем Попов, финансовый директор Объединенной инновационной корпорации (Росатома).     

Источник: REGNUM 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений