• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Statoil планирует сократить до 1,5 тыс сотрудников к концу 2016 г

16.06.2015

Норвежская нефтегазовая группа Statoil ASA планирует сократить 1,1-1,5 тысячи сотрудников к концу 2016 года в рамках оптимизации затрат, говорится в пресс-релизе организации.

Группа планирует сэкономить 1,7 миллиарда долларов в 2016 году и в дальнейшем придерживаться аналогичных темпов снижения затрат благодаря программе по оптимизации и улучшению деятельности.

«Мы сожалеем о необходимости проводить дополнительные сокращения, однако изменения необходимы для повышения конкурентоспособности Statoil и обеспечения (возможности для - ред.) повышения капитализации в будущем», - приводятся в релизе слова директора по производственным вопросам Андерса Опедаля (Anders Opedal).

Компания также планирует сократить число консультантов на 500 человек. Упрощение рабочих процессов, четкая подотчетность и предоставление возможностей для роста в будущем являются ориентиром Statoil в действиях по дальнейшему развитию, отмечается в релизе. Дальнейшие изменения и дополнения к организационной структуре в различных направлениях будут представлены до конца этого месяца.

«Решения о сокращении рабочей силы как следствие увеличения эффективности будут приняты в каждом из направлений деятельности, исходя из оценок с участием руководителей и представителей работников, а также консультаций на местах», - заявил президент подразделения по работе с сотрудниками и организационной структурой Магне Ховден (Magne Hovden). Оценки пройдут в период с августа по ноябрь, после чего станет известно точное число планируемых сокращений.

С конца 2013 года рабочая сила Statoil сократилась на 1340 постоянных сотрудников и 995 внешних консультантов. «На настоящий момент мы решили вопрос излишка рабочей силы путем осознанных решений, и сохраняем стремление проводить ... процесс в течение следующих 18 месяцев без вынужденных мер», - заявил Ховден.

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений