• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Coty может купить три бренда P&G

17.06.2015

Производитель косметики Coty победил в аукционе по выкупу трех бизнес-подразделений одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров - американской компании Procter&Gamble (P&G), в том числе подразделения по выпуску товаров по уходу за волосами, включающего бренд Wella. Кроме того, P&G выставил на продажу бренды MaxFactor и CoverGirl.

Сумма сделки может составить $12 млрд. Если она состоится, это будет крупнейшая сделка в косметической отрасли за последние 10 лет, которая сделает Coty крупнейшим игроком на мировом рынке по производству парфюмерии и средств по уходу за волосами.

Возможные стороны сделки от комментариев отказались.

Напомним, что в 2014 году P&G сообщал о планах продать или прекратить выпуск 100 своих брендов для сокращения издержек. В частности, в апреле 2014 года стало известно о том, что американская корпорация Mars выкупит у P&G за 2,9 млрд долларов 80% бизнеса по производству кормов для домашних животных. К Mars перейдут права на бренды Iams, Eukanuba и «Натура» в странах Северной и Латинской Америки, а также в ряде других стран.

В ноябре 2014 года компания заявила о том, что инвестфонд Berkshire Hathaway Inc, принадлежащий миллиардеру Уоррену Баффету, выкупит у P&G бизнес по производству батареек Duracell.

В декабре 2014 года стало известно, что P&G планирует продать бренды Camay и Zest.

Производитель косметики Coty, основанный в 1904 году, владеет портфелем таких продуктов, как духи, декоративная косметика, а также средства по уходу за кожей, которые продаются более чем в 130 странах мирах. Coty принадлежат такие бренды, как Calvin Klein, Chloe, Davidoff, Marc Jacobs, OPI, philosophy, Playboy, Rimmel и Sally Hansen. Чистая выручка компании по итогам финансового года, закончившегося 30 июня 2014 года, составила $4,6 млрд.

Источник: ТАСС 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений