• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Нобелевский лауреат предрекает новый спад экономики США

21.12.2009

США должны приготовить второй пакет антикризисных мер, потому что существует большой риск замедления темпов роста американской экономики во II полугодии 2010 года. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц (Joseph Stiglitz), передает Bloomberg. По его мнению, существует значительная вероятность того, что показатель роста экономики США будет отрицательным.

«Если экономика восстановится, нам не нужно будет тратить деньги. Но если не подготовиться сейчас, а экономика окажется такой ослабленной, как я предполагаю, мы окажемся в крайне тяжелой ситуации», — приводит агентство слова профессора Колумбийского университета.

По мнению Стиглица, экономический рост в США, скорее всего, не будет достаточным для того, чтобы создать новые рабочие места для подрастающего поколения. Его также может не хватить для компенсирования увольнений, которые произойдут из-за роста производительности труда и последующих сокращений персонала, считает нобелевский лауреат.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений