• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Цены на нефть превысили $77

17.02.2010

Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду поднялись выше $77 за баррель в связи с ослаблением доллара и ралли на фондовых рынках, сообщает Reuters.

К 8:56 мск мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть прибавили 29 центов до $77,30 за баррель после того, как к окончанию торгов во вторник они выросли на 3,9 процента, что стало самым значительным подъемом в процентном выражении с 30 сентября.

Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на 22 цента до $75,90 за баррель.

Азиатские рынки росли вслед за Уолл-стрит, свидетельствуя об интересе к рискованным операциям, в том числе к покупке сырьевых фьючерсов.

Опрошенные Reuters аналитики считают, что за минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 1,9 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1,6 млн баррелей, бензина — увеличились на 1,6 млн баррелей.

«Рынок явно ориентируется на показатели экономического роста, а не на запасы нефти. Рост запасов сам по себе сдерживает рост цен. Но люди понимают, что спрос продолжит повышаться», — сказал Джонатан Барратт из Commodities Broking Services.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений