• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Экс-глава ФК «Уралсиб» стал зампредом Сбербанка

14.03.2010

Наблюдательный совет Сбербанка назначил экс-главу финансовой корпорации «Уралсиб» Андрея Донских заместителем председателя правления, говорится в сообщении крупнейшего российского банка, распространенном в пятницу.

«Одобрить кандидатуру Донских Андрея Михайловича для назначения его на должность заместителя председателя правления и включения в состав членов правления Сбербанка России», — говорится в сообщении. До назначения Донских правление банка состояло из 13 человек. В Сбербанке новый зампред будет курировать корпоративный блок, отмечается в сообщении.

О том, что Донских переходит на работу в Сбербанк, газета «Ведомости» сообщала еще в середине января. Экс-глава «Уралсиба» станет шестым заместителем Германа Грефа. По словам источников в кредитной организации, функции нового зампреда будут сходы с полномочиями Аллы Алешкиной, занимавшей аналогичную должность в команде предыдущего главы Сбербанка Андрея Казьмина. Алешкина вплоть до 2007 года курировала основные направления работы банка, включая розничный и корпортативный бизнес. Донских же, по словам источников, достанется корпоративный, международный и инвестиционный бизнесы. Другой сотрудник ФК «Уралсиб» утверждал, что его бывшему руководителю прелдстоит заняться корпоративным и лизинговым бизнесом банка.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений