• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ФАС разрешила «РЕСО-Гарантии» приобрести МСК «УралСиб»

06.03.2017

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) удовлетворила ходатайство «РЕСО-Гарантии» о приобретении 100% голосующих акций АО «МСК “УралСиб”».

ФАС провела анализ и установила, что в двух субъектах РФ после сделки произойдет увеличение показателей рыночной концентрации. Если в одном из субъектов рост будет незначительным и не окажет существенного негативного влияния на состояние конкуренции на этом рынке, то в Московской области произойдет увеличение показателей рыночной концентрации. Рассматриваемая сделка может привести к ограничению конкуренции на рынке ОМС на территории Московской области, отмечает антимонопольный орган. В связи с этим ФАС России считает необходимым сохранение деятельности пунктов выдачи полисов ОМС и представительств АО «МСК “УралСиб”» на территории Московской области в целях защиты прав застрахованных. Соответствующее предписание выдано «РЕСО-Гарантии».

Как уже сообщало АСН, в настоящее время собственниками МСК “УралСиб”» являются пять коммерческих организаций, выразивших намерение продать свои доли в компании. В случае одобрения сделки «РЕСО-Гарантия» с двумя дочерними компаниями по ОМС планирует занять 6 место в рейтинге медицинских страховых организаций РФ и будет контролировать около 6,5% рынка обязательного медицинского страхования страны, обслуживая более 9,4 млн клиентов в 14 субъектах РФ.

По данным ЦБ РФ за 9 месяцев 2016 г., МСК «УралСиб» работала по ОМС в Москве, Московской и Самарской областях, а также Башкортостане. Общее число застрахованных по ОМС – более 3 017 тыс. человек. ДМС принесло страховщику всего 3,7 млн р. премии, следует из статистики ЦБ.

Узнать больше об опыте и планах «УралСиба» вы сможете на конференции «Финансовое планирование и управленческий учет в банках», на которой выступит Сергей Пан, главный специалист департамента экономики и финансов компании.

Источник: АСН


Комментарии

Защита от автоматических сообщений