• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Путин призвал ФАС устранить барьеры для иностранных инвестиций

13.04.2010

Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях.

На заседании профильной правительственной комиссии премьер заявил, что кабинет министров «ведет сейчас активную работу по формированию благоприятной среды для бизнеса, уже принято решение по устранению многих избыточных административных барьеров, развитию конкуренции».

«Это такие авгиевы конюшни у нас, где этого добра — барьеров и ограничений — более чем достаточно. И проблема даже не в том, что их много, а в том, что они постоянно генерируются на разных уровнях», — цитирует Путина РИА «Новости». По словам главы кабмина, в отношении механизмов привлечения иностранных инвестиций правительство должно провести такую же работу, направленную на сокращение неоправданных ограничений и запретов, какая ранее была проведена в отношении антимонопольного законодательства.

Конечной целью является отказ от излишне сложных и забюрократизированных процедур принятия решений, подчеркнул премьер.

«Это как будто в крови у нас сидит — всем командовать», — подытожил премьер. В заключение он еще раз призвал подчиненных не ослаблять усилий по снятию административных барьеров для бизнеса.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений