• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Башнефть» запустит новые очистные сооружения

25.05.2017

К началу осени компания «Башнефть» запустит в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений.

Ввод очистного комплекса существенно улучшит состояние окружающей среды в республике, считает глава Башкортостана Рустэм Хамитов. К тому же, это ознаменует переход к новой технологии очистки стоков на нефтеперерабатывающих заводах «Башнефти».

Глава Башкортостана отметил и другие инвестиционные проекты, которые сейчас реализуют в республике. В частности, на предприятии «Газпром нефтехим Салават» построен и введен в эксплуатацию комплекс акриловой кислоты и бутилакрилата, а также завершены строительно-монтажные работы на установке изомеризации пентан-гексановой фракции. Она позволит увеличить производство высокооктановых бензинов. А компания «Уфаоргсинтез» реализует инвестиционный проект по модернизации производства изопропилбензола.

Всего в Башкирии на ходу 16 инвестпроектов в сфере химии и нефтехимии. Их общая стоимость приближается к 200 миллиардам рублей, сказал Хамитов.

Узнать больше об опыте и планах «Башнефти» вы сможете на четвертой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Владислав Поздышев, вице-президент по развитию организации и управлению персоналом компании.

Источник: АГЕНТСТВО НЕФТЕГАЗОВОЙ ИНФОРМАЦИИ


Комментарии

Защита от автоматических сообщений