• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Mail.ru Group объявила об IPO

11.10.2010

Компания Mail.ru Group сегодня официально объявила о намерении провести размещение своих акций в форме глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже (LSE). Это следует из сообщения компании в разделе Regulatory News Service (RNS) LSE. Одна GDR равна одной обыкновенной акции компании. Размещение состоится до конца 2010 г., его организаторы — банки Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, «ВТБ Капитал».

«Я очень рад объявить о нашем намерении разместиться на LSE», цитируются в сообщении слова председателя совета директоров Mail.ru Group Юрия Мильнера.

Акции продадут существующие акционеры Mail.ru Group. Размер размещаемого пакета в сообщении не называется, но ранее источники, знакомые с условиями размещения, говорили, что компания продаст 25% своих акций.

Сегодня начался пре-маркетинг IPO Mail.ru Group, в результате которого появится диапазон оценок компании. Акционеры ожидают, что оценка Mail.ru Group составит $5-6 млрд, говорили ранее близкие к участникам размещения источники.

В Mail.ru Group входит 100% Mail.ru, «Одноклассников» и ICQ, а также 24,99% крупнейшей в России социальной сети«В контакте», 25% системы платежей OE Investments. Кроме того, в Mail.ru Group вошли 2,38% крупнейшей в мире социальной сети Facebook, 1,47% производителя игр для соцсетей Zynga, 5,13% скидочного сервиса Groupon.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений