• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Баффетт: евро предстоит реальное испытание на прочность

13.10.2010

Американский миллиардер Уоррен Баффетт считает, что мировая экономика еще долго будет чувствовать болезненные последствия финансового кризиса и рецессии. По его словам, «худшее осталось позади, но боль от того, что произошло, будет ощущаться очень долго», сообщает Bloomberg.

Как сказал Баффетт, «мы постепенно ползем вперед, а не продвигаемся скачками». Кроме того, на конференции в Израиле прозвучало в записи его заявление о том, что евро предстоит реальное испытание на прочность после самого быстрого квартального роста к доллару за 8 лет. По словам 80-летнего инвестора, это испытание еще не пройдено. «Я бы предпочел наблюдать за ним издалека, а не вблизи», — добавил Баффетт.

В III квартале евро подорожал на 11% после того, как Евросоюз выделил 750 млрд евро на решение долговых и бюджетных проблем в регионе. Однако, по мнению Баффетта, эти средства не станут панацеей. Как сказал инвестор, «возникает реальная проблема, когда вы пытаетесь заставить большую группу стран с разными культурами, разным отношением к бюджетной политике делить единую валюту». По его словам, посмотреть на это будет интересно.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений