• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«А101» построит три ТЦ в Новой Москве в формате комьюнити-центров

25.04.2018

Девелоперская компания «А101» спроектирует и построит в Новой Москве три торговых центра в формате комьюнити-центров.

«Сейчас мы находимся на стадии формирования концепций. Основная идея в том, чтобы наполнить теряющий актуальность классический формат торгово-развлекательных центров новыми смыслами и технологиями, которые помогут создать принципиально новый характер коммуникации между владельцем ТРЦ, арендаторами и посетителями», — сообщила глава управления социально-экономического развития территории «А101» Марина Гордеева.

Если пилотные проекты окажутся удачными, то их концепция ляжет в основу всех торговых комплексов, которые компания планирует строить в новой Москве.

В ТРЦ нового типа торговая функция должна быть разбавлена возможностями для круглогодичного досуга, творчества и самореализации. По оценке экспертов компании, новая стратегия может повысить эффективность торгового объекта на 10-20%.

«Классические крупноформатные торговые центры постепенно теряют свою актуальность, так как затрачивают на покупку самую большую человеческую ценность — время. Но при этом российский рынок еще не готов уйти значительной частью своей в онлайн, и торговые объекты продолжают выполнять функцию развития территории, что характерно не только для России», — добавляется в сообщении.

Узнать больше об опыте и планах ГК «А101» вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Дмитрий Цыганков, директор по информационным технологиям.

Источник: РИА Новости


Комментарии

Защита от автоматических сообщений