• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Mail.Ru Group создала платформу безналичных денежных переводов для Mastercard

26.04.2018

Mail.Ru Group разработала для международной платежной системы Mastercard платформу денежных переводов на карты по различным идентификаторам: номеру мобильного телефона, электронной почте и аккаунтам в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Сервис полностью реализован на СУБД и сервере приложений Tarantool и облачной инфраструктуре Mail.Ru Cloud Solutions.

В партнерстве с Mastercard и по их заказу команда Tarantool создала для банковских сервисов платформу, способную в режиме реального времени оперировать большим количеством параллельно исполняемых операций. Платформа позволяет вести безопасный двусторонний обмен информацией о банковских картах и идентификаторах пользователей в виде номера мобильного телефона, электронной почты или аккаунта в социальных сетях. Кроме того, была создана внешняя оболочка платформы и API, по которому к сервису сможет подключаться любой банк-клиент Mastercard.

Техническое решение является горизонтально масштабируемым. Архитектура Tarantool позволяет быстро разрабатывать транзакционные сервисы, так как располагает такими преимуществами, как быстрая база данных и сервер приложений, расположенные в едином адресном пространстве. Сервис исполняется в безопасной облачной инфраструктуре Mail.Ru Cloud Solutions. Проект может быстро расширяться и дополняться в соответствии с задачами заказчика.

«Мы очень рады, что крупная международная корпорация Mastercard применяет наши технологии в промышленной среде. Это подтверждение высокого уровня наших специалистов, поддержки и сервиса. В данном проекте были использованы основные сильные стороны Tarantool, включая наличие сервера приложений и системы управления базами данных в одном программном решении. Благодаря этому мы добились быстроты разработки и внедрения, получили удобство DevOps», – сказал Денис Аникин, руководитель проекта Tarantool.

Узнать больше о цифровой трансформации бизнеса вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», которая пройдет 23—24 августа 2018 года в Москве.

Источник: CNews


Комментарии

Защита от автоматических сообщений