• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Центробанк утвердил план санации АТБ

26.04.2018

Функции временной администрации по управлению АТБ возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».

Центробанк утвердил план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства «Азиатско-Тихоокеанского Банка», сообщили в пресс-службе регулятора.

«В рамках мер, направленных на обеспечение непрерывности деятельности банка на рынке банковских услуг и на повышение его финансовой устойчивости, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление банку средств на поддержание ликвидности. Совет директоров Банка России принял решение о гарантировании непрерывности деятельности ПАО “Азиатско-Тихоокеанский Банк” в течение срока реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка», — говорится в релизе.

Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, заключили в ЦБ.

«Постановление об объявлении банкира в федеральный розыск обжаловано», — сообщил адвокат.

Источник: Banki.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений