• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Северсталь» направит 340 миллионов рублей на развитие инфраструктуры Череповца

27.04.2018

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выделила 340 миллионов рублей на реализацию нескольких проектов в Череповце.

«Комфорт наших сотрудников и всех жителей Череповца, в котором расположена основная производственная площадка "Северстали", экологическая обстановка в городе – наш безусловный приоритет. Поэтому мы продолжаем совместную с муниципальными властями реализацию инфраструктурных проектов, которые позволят нам всем жить в еще более современном, удобном для людей городе. Большая часть средств – 170 млн рублей – будет выделена в качестве доли на строительство северного обхода деревни Ясная Поляна. Эта дорога обеспечит беспрепятственное передвижение работников на ЧерМК. Также этот проект позволит снизить экологическую нагрузку за счет того, что грузовики не будут въезжать в город, а сразу с федеральной трассы уйдут по новой дороге к предприятиям. Снижение выбросов выхлопных газов благоприятно скажется на состоянии воздуха в городской черте. В дальнейшем произойдет повышение инвестиционной привлекательности территорий, прилагающих к новой дороге», –  отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Ольга Файчук, руководитель налогового управления.

Источник: Advis.ru 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений