• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Наличные в «Сбербанке» можно будет снимать с помощью смарт-часов

03.05.2018

«Сбербанк» завершил основные работы по переоборудованию банкоматов для приема новых купюр номиналом 200 и 2 тыс. рублей, а в ближайшее время клиенты банка получат возможность снимать и вносить наличные через банкоматы с помощью смарт-часов и планшетов.

Об этом рассказал вице-президент «Сбербанка», директор дивизиона «Банк рядом» Сергей Мальцев. «Уже сейчас клиентам доступны операции по бесконтактным картам с использованием технологии беспроводной передачи данных. Для выполнения операции карту достаточно поднести к считывающему устройству, которое установлено на банкомате. Это удобно и экономит время, а также не позволит забыть карту в банкомате. В ближайшее время в банкоматах “Сбербанка” появится возможность получать все привычные услуги — например, снимать и вносить наличные, переводить денежные средства со счета на счет с использованием телефонов, планшетов и смарт-часов», — отметил он.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Шестой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Тарас Скворцов, старший управляющий директор — начальник управления планирования.

Источник: Banki.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений