• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Nestle снижает количество сахара и соли в своих продуктах

16.05.2018

Руководство Nestle приняло решение уменьшить количество насыщенных жиров, сахара и соли в продуктах, чтобы сделать их более привлекательными для потребителей, ведущих здоровый образ жизни.

Nestle уменьшит объем сахара еще на 5%, превысив сокращение на 34%, достигнутое с 2000 года. Содержание соли в продуктах понизится еще на 10%. Это послужит плюсом к тем 20%, что сохранялись с 2005 года. Также компания подтвердила сокращение насыщенных жиров на 10%, которое идет с 2014 года.

В этом году Nestle выпустит шоколадный батончик Milkybar, в котором на 30% меньше сахара. Кроме того, компания сокращает неэффективные предприятия, например, те, которые выпускают кондитерские изделия в США.

Узнать больше об опыте и планах Nestle вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Мария Сушкова, руководитель проекта ЭДО.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений