• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Торговая сеть «Перекресток» расширила зону доставки интернет-заказов

18.05.2018

С недавнего времени воспользоваться услугами сервиса «Перекресток Онлайн» могут жители Одинцово, Троицка, Подольска, Климовска, Домодедово, Сколково, Барвихи и других населенных пунктов. Первые заказы на новые территории были доставлены 16 мая.

Расширение зоны доставок интернет-магазина – один из пунктов стратегии развития компании. На данный момент сервис обрабатывает в среднем 800 заказов в день, а новые пункты доставки помогут увеличить этот показатель на 10-15%. Для реализации проекта ритейлер приобрел дополнительный транспорт и принял на работу новых сотрудников. В будущем компания планирует вывести онлайн-доставку на территорию за МКАДом.

В перспективе ближайших лет онлайн-продажи в выручке «Перекрестка» могут занять до 2%. Региональная экспансия, увеличение пользовательского опыта и развитие технологий помогут ритейлеру осуществить эти планы.

Узнать больше об опыте и планах Х5 Retail Group вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Алексей Коряков, старший проектный менеджер.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений