• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Умные» планограммы увеличили продажи в гипермаркетах «Карусель»

21.05.2018

X5 Retail Group внедрила технологию автоматического создания детализированных планограмм для гипермаркетов.

Это решение помогло повысить продажи в некоторых категориях товаров до 10,5%. Таковы результаты первых трех месяцев использования технологии.

В категории «Чай и кофе» рост достиг 5%, а в «Сопутствующих товарах» – 3–8%. Такой результат был достигнут благодаря тому, что в планограммах учитывалось максимальное количество товаров в категории с точностью до SKU. Самое «выгодное» место на полке для каждого продукта определяется с учетом покупательского опыта и правил мерчендайзинга торговой сети.

В компании отмечают, что решение способно оптимизировать труд работников, позволяет отслеживать появление новых и уход старых товаров из ассортимента, учитывать логистику. Кроме того, с его помощью можно составлять план презентационного запаса и объёма складской продукции.

Узнать больше об опыте и планах Х5 Retail Group вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Алексей Коряков, старший проектный менеджер.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений