• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС и Банк России будут совместно противодействовать компьютерным атакам

23.05.2018

МТС и ЦБ РФ подписали соглашение о взаимодействии в области ИТ-безопасности и предотвращения киберугроз.

Мобильный оператор и Центробанк будут сотрудничать через структурное подразделение главного управления безопасности и защиты информации Банка России – Центр мониторинга и реагирования на кибератаки в кредитно-финансовой сфере.

«Внедрение мобильных финансовых и банковских сервисов в сегодняшних условиях крайне актуально. Киберпреступность быстро развивается и ставит под угрозу безопасность данных финансовых организаций и их клиентов. Сотрудничество МТС и ФинЦЕРТа позволит быстрей выявлять и устранять киберугрозы», — рассказал директор департамента информационной безопасности МТС Игорь Ходюков.

«Сотрудничество с мобильным оператором крайне важно для нас, учитывая актуальность борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий. Мы благодарны МТС за согласие на обмен данными с ФинЦЕРТ . Уверен, что наше сотрудничество снизит количество кибератак в кредитно-финансовой области», — отметил заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артем Сычев.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации», на которой выступит Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования. 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений