• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Сбербанк» и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве

28.05.2018

Компании планируют развивать взаимодействие в сфере объединения своих решений для корпоративного кредитования, финансирования инвестиционной и экспортной деятельности, кроме того, других банковских операций и услуг.

В договоре обозначены основные аспекты взаимодействия партнеров. Стороны планируют предоставлять клиентам инновационные решения в сфере защищенного электронного документооборота. Это будет способствовать усовершенствованию доступа клиентов к банковским сервисам «Сбербанка» прямиком из учетных и ERP-систем 1С.

«Наша организация договорилась с "1С" о поставке современных программных технологий для различных видов учета. Мы ожидаем, что с ними будут объединены наши банковские решения. Электронная передача документов в банк непосредственно из программ "1С" сделает общение клиентов с банком более эффективным и комфортным. Данное входит в стратегию цифровизации банка», – отметил старший вице-президент, руководитель «Корпоративного блока» «Сбербанка» Анатолий Попов.

«Внедрение новых решений от "1С" и наше взаиморазвитие со “Сбербанком” обеспечит нашим клиентам доступ к сервисам банка из программ нашей компании, превратит ЭДО в более удобный и надежный процесс», – добавил директор «1С» Борис Нуралиев.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Шестой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Тарас Скворцов, старший управляющий директор — начальник управления планирования.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений