• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Слияние Bayer с Monsanto близится к завершению

30.05.2018

Bayer получил согласие Минюста США на поглощение Monsanto.

Неотъемлемым условием согласования сделки является продажа активов Bayer в семенном бизнесе и выпуске ряда видов гербицидов на общую сумму порядка $9 млрд.

Как уточнили в Минюсте, без продажи данных активов слияние Bayer и Monsanto нарушило бы конкуренцию в ряде сегментов рынка, что способствовало бы повышению цен и сокращению выбора для потребителей. Таким образом, условия сделки сводят на нет опасения, связанные с тем, что слияние компаний нанесет ущерб конкуренции на американском рынке.

Bayer станет единственным акционером Monsanto Company после закрытия сделки.

«После почти двух лет интенсивной работы мы получили почти все важные релизы. Мы рассчитываем завершить сделку в ближайшее время», – рассказал главный исполнительный директор компании Bayer Вернер Бауманн.

Узнать больше об опыте и планах Bayer вы сможете на Деловом завтраке «ИТ-безопасность бизнеса», на котором выступит Артем Воробьев, менеджер по информационной безопасности «Байер СНГ».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений