• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«МегаФон», Qualcomm и Nokia протестировали 5G-оборудование

09.06.2018

ПАО «МегаФон» при содействии компаний Qualcomm и Nokia впервые в России продемонстрировал работу готового к коммерческому внедрению абонентского оборудования 5G.

Работа оборудования была показана на сети сотового оператора в рамках тестовой зоны 5G, развернутой «Мегафоном» в Москве, Петербурге и Казани.

Во время демонстрации возможностей нового оборудования видео передавалось в режиме реального времени с базовой станции NokiaAirScale 5G на конечное устройство от Qualcomm.

Такой живой интерес к 5G в «МегаФоне» в компании объясняют желанием не оказаться в положении догоняющего после запуска сетей третьего и четвертого поколений, а удержать у себя всех «цифровых абонентов», генерирующих наибольшую выручку. Как раз к 2022 году ожидается массовое появление на рынке 5G-смартфонов.

Узнать больше об опыте и планах «Мегафона» вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Владислав Сарнацкий, руководитель по АРМ операционный блок – цифровые сервисы.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений