• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Техносерв» создал инфраструктуру для платформы больших данных НЛМК

14.06.2018

«Техносерв», крупнейший отечественный системный интегратор, завершил проект по созданию ИТ-инфраструктуры для системы сбора, анализа и обработки больших данных «Новолипецкого металлургического комбината».

В течение работы над проектом специалисты «Техносерва» выполнили поставку, монтаж и пуско-наладку серверного оборудования Hewlett Packard Enterprise, а также средств сети передачи данных производства Cisco Systems. Оборудование установлено в основном ЦОДе НЛМК в Липецке. Разработанный аппаратный комплекс эффективно интегрирован в общую инфраструктуру комбината и обладает способностью подключения к привычной в НЛМК системе мониторинга и контроля данных.

«Сейчас Big Data – это довольно непривычное понятие для промышленных предприятий. Тем не менее, мы ясно понимаем, что это направление способно обеспечить рост производства. Компании за все время своей работы накапливают большие объемы данных о клиентах, партнерах и производстве, – прокомментировал Анджей Аршавский, директор по анализу данных и моделированию группы НЛМК. – Принимая во внимание все выгоды от использования технологии Big Data, наша компания активно работает над разработкой среды для сбора, анализа и моделирования данных собственных систем. Только все это нереально без существования оптимальной ИТ-инфраструктуры. То есть основной задачей данного проекта является создание аппаратного комплекса, который состоит из современного, высокопроизводительного и надежного оборудования. Именно оно будет способствовать бесперебойной работе новой системы анализа и моделирования данных компании».

Узнать больше о цифровой трансформации бизнеса вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», которая пройдет 23-24 августа 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений