• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростелеком» установит во дворах «умные шлагбаумы»

15.06.2018

В российских городах появятся «умные» шлагбаумы. «Ростелеком» разрабатывает пилотные проекты по их установке. Первые такие решения введут в эксплуатацию в конце 2018 или начале 2019 года. Технология войдет в базу решений программы «Умного города», которую запускает Минстрой.

Шлагбаумы будут открываться автоматически, при помощи приложения на смартфоне. Система предусматривает возможность отправки цифрового ключа гостям, экстренным службам, компаниям, выполняющим какие-либо работы, и так далее. Удобство технологии в том, что шлагбаум будет открываться автоматически при приближении к нему устройства с действующим цифровым ключом. Поэтому не будет необходимости доставать смартфон при каждом въезде во двор. А водители экстренных служб будут обеспечены всеми необходимыми цифровыми ключами круглые сутки.

Рассчитывают, что новшество не только принесет удобство жителям, но и станет важной частью системы безопасности.

Узнать больше об опыте и планах «Ростелекома» вы сможете на Восемнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Юлия Коновалова, директор центра учета и отчетности «Нижний Новгород» многофункционального общего центра обслуживания.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений