• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Банки будут делиться информацией о киберугрозах

19.06.2018

Ассоциация банков России, компания Bi.zone и несколько финансовых организаций, в числе которых «Сбербанк», «Саровбизнесбанк» и «Кубань Кредит», подписали соглашение о подключении к единой платформе для обмена данными о киберугрозах. На этапе пилотного проекта, в течение трех месяцев, информацию в платформу предоставят Bi.zone и ПАО «МегаФон».

На начальном этапе проекта стороны будут подключаться и настраивать обмен данными, разрабатывать оптимальные подходы к обмену информацией, создавая доверенную среду, в рамках которой банки смогут наполнять базу данных и пользоваться ей.

«Подобная инициатива реализована впервые не только на финансовом рынке, но и в целом в Российской Федерации», – отметил глава комитета по информационной безопасности ассоциации «Россия», зампред «Сбербанка» Станислав Кузнецов.

Узнать больше о работе с цифровыми продуктами вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», которая пройдет 23-24 августа 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений